Может ли полиция узнать правду о месте учебы несовершеннолетнего, который солгал?

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний соврал сотруднику полиции о месте учёбы, может ли как то всплыть информация о месте учёбы? Есть ли доступ у сотрудников пдн к этой информации?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли доступ у сотрудников пдн к этой информации?

Да,конечно.

Спросить
Пожаловаться

Поступаю на учёбу в университет МВД. Пару дней назад позвонил участковый, сказал, что подъедет с целью поверки по месту жительства.

В чём заключается такая проверка, какие процедуры подразумеваются? На основании каких материалов, документов? (Желательно приведение ссылок) Спросила в кадрах, там сказали, что просто пообщается со мной, с родителями, с соседями; посмотрит, в какой семье я живу, условия проживания и т.п. Не хочу пускать его в дом и знаю, что имею на это право. Хотелось бы услышать, как грамотно ответить и на что сослаться.

Спасибо!

Должны ли инспектор по делам несовершеннолетних (и/или школа) уведомлять родителей о месте и дате допроса, осмотра ребенка до 14 лет (вручать повестку)? Чтобы потом родители сами решали, присутствовать ли им там. Или есть какие-то исключения, в случае которых уведомлять не обязаны? Осмотр и опрос были проведены в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находился сегодня в школе на репетиции выпускной линейки. На территории школы к нему (сыну 16 лет) и мальчик 11-тикласснику подошел сотрудник полиции, не представляясь, спросил, в каком районе живут дети, отошел, через какое-то время снова подошел, спросил возраст, и когда услышал, что сыну 16, пригласил в фойе школы для беседы. Стал задавать вопросы о том, знают ли дети такой-то адрес, пояснил, что от жильцов данного домовладения поступила жалоба на компанию подростков, которые 20.06.17, находясь во дворе многоквартирного дома шумели и нецензурно выражались. Сотрудник полиции стал опрашивать детей на предмет присутствия в данной компании, им также был составлен протокол, который дети подписали. Дети пояснили, что ничего не знают и там не находились. При опросе или допросе, не знаю, как это правильно назвать, не были приглашены даже сотрудники школы, не говоря уже о родителях. О произошедшем я узнала со слов сына. Подскажите, какую статью нарушил сотрудник полиции, чем чревато для моего сыны фигурация в данном протоколе и как нам действовать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение