Cвободный переезд или кража? Как вернуть утраченное имущество после ухода квартирантов по договору

• г. Тверь

Квартиранты без предупреждения съехали, прихватив моё имущество. Я потребовала его возврата, а они говорят, что выкинули его. Какие мои действия? Мне требовать от них, чтобы они купили мне аналогичные вещи или я могу требовать только их денежной компенсации? Жили они по договору. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Либо купили (если есть такая или аналогичная по цене и качеству) либо денежную компенсацию.

Вы вправе требовать возмещений убытков. Вправе подать заявление в полицию о хищении имущества.