Как судимость по статье 222 часть 2 влияет на получение разрешения на охотничье ружье?

• г. Омск

Подал на лицензию на право приобретения охотничьего ружья но был судим по статья 222 часть 2 в 2007 судимость снята в 2008 г. Лицензионщик однозначно сказал что не пропустит меня на разрешение могу ли я с такой статьёй получить разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сегодняшний день, закон об оружии, запрещает выдавать лицензию только лицам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Новые поправки, которые будут запрещать выдавать лицензию лицам которые имеют снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия еще не вступили в силу.

Поэтому сейчас отказать в выдаче лицензии по данному основанию Вам не могут.