Как судимость по статье 222 часть 2 влияет на получение разрешения на охотничье ружье?

• г. Омск

Подал на лицензию на право приобретения охотничьего ружья но был судим по статья 222 часть 2 в 2007 судимость снята в 2008 г. Лицензионщик однозначно сказал что не пропустит меня на разрешение могу ли я с такой статьёй получить разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сегодняшний день, закон об оружии, запрещает выдавать лицензию только лицам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Новые поправки, которые будут запрещать выдавать лицензию лицам которые имеют снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия еще не вступили в силу.

Поэтому сейчас отказать в выдаче лицензии по данному основанию Вам не могут.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году был осужден по части 1 ст.158 УК РФ и в 2003 году по части 2 п.б ст.158 УК РФ, наказание было условно с испытательным сроком на 1 год. Судимости в настоящее время погашены. В настоящее время зарегистрирован в охотничьем обществе, прошел мединицскую комиссию. Обратился в местный ОВД с заявлением на выдачу лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, получил отказ. Обратился в Майнский районный суд Ульяновской области. Заявление о признании незаконными действий ОВД, выразившихся в отказе в выдаче лицензии, оставлено без удовлетворения. Затем подал заявление в Ульяновский областной суд на обжалование решения Майнского районного суда. Также получен отказ. Мне знакомы несколько человек, которые в недавнем времени имели судимость и реальный срок отбывания наказания (до 3 лет лишения свободы), но имеющие лицензию на охотничье гладкоствольное оружие. В соответствии с уголовным кодексом РФ, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Могу ли я все-таки получить лицензию на приобретение оружия?

Можно ли получить разрешение на охотничье ружье, если есть судимость по статье 162.1 УК РФ? Судимость погашена более 10 лет назад. В решении суда указано применение муляжа оружия.

Получу ли лицензию если на оружие если был судим по ст 162, судимость уже погашенна.

У меня,20 лет назат была судимость по 213,2 ч дадут ли мне разрешение на оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйти меня зовут Игорек, я имею погашеную судимость по части 2 статьи 162, без применения оружия. Могу ли я получить разрешение на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение