Выезд со двора через светоф на право пешеходов нет могу ехать.

• г. Усть-Каменогорск

Выезд со двора через светоф на право пешеходов нет могу ехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, если нет запрещающих знаков поворота на право.

Спросить
Пожаловаться

Выезд со двора оснащён светофором. На главную дорогу, для автомобилей, со стороны выезда со двора, для пешеходов. Перед выездом со двора стоит знак, уступи дорогу. Я выезжал со двора и поворачивал налево. Для автомобилей горел красный сигнал светофора, для пешеходов зелёный. Выехал на перекрёсток, пропустил пешеходов и продолжил движение. Меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о нарушении ПДД по ст. 12.12.Правы они или нет?

Я выезжал из двора с поворотом на право, с лева от меня пешеходный сфетофор, загорелся красный и я начал выезжать, в крайний правый ряд выехать не мог т.к стояла а.м газзель, я выехал во второй ряд, в это время а.м рено пролетел на красный и врезался в мой а.м н прямо в водительскую дверь.

Выезжаю с прилегающей территории налево. Справа от прилегающей территории в 15-20 м регулируемый пешеходный переход с включенным красным светом. В правой полосе главной дороги перед переходом справа от меня стоит автомобиль, а по второй полосе на красный свет не останавливаясь едет автомобиль и врезается в меня. Кто виновник дтп?

При выезде с прилегающей территории, на дорогу с односторонним движением, нет никаких знаков.

Повернул вправо, оказался на одностороннем движении против движения, остановили полицейскии, нарисовали схему и отправили к начальству на разбор.

На разборе майор мне предложил либо штраф 5.000 либо направление в суд, жду суда.

Как быть, что мне грозит.

Выезжая на одностороннее движение (повернув направо) небыло знаков запрещающие поворот, и информирующих об односторонним движении.

На схеме что составляли полицейские, все это отмечено.

Выезд со двора. На главную дорогу, Я выезжал со двора и поворачивал налево. Для автомобилей горел красный сигнал светофора, и в меня с права въехало тс проехавшее на красный сигнал светофора, при этом чуть не сбив 2 пешеходов. Кто не прав.

Добрый день! Парковка в арке жилого дома! Разрешена ли? Есть заезд в арку, арка сквозная, есть выезд с другой стороны двора, знаков дорожного движения либо каких то обозначений пожарного проезда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп при выезде машины со двора задним ходом, помех с правой стороны не было, начали движение задним ходом для выезда на дорогу, на нашу машину произошел наезд автомашины совершивший поворот с встречной (противоположной) полосы во двор. Посчитали что виновником дтп явились мы, т.к. двигались задним ходом, только непонятно, почему, ведь другой автомобиль ехал прямо и обзор у него был, мог предотвратить наезд. Оформили ДТП без участия ГИБДД. Прав ли аварийный комиссар, оформивший протокол, признав нас виновными в дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение