ООО Сириус Трейд предъявило задолженность по договору №... - как защититься, если счета были арестованы минуя судебных приставов?

• г. Чита

ООО Сириус Трейд подало иск о взыскании с меня задолженности по договору №... от 2007 года (!).

Суд вынес решение, и мои счета в Сбербанке были арестованы.

Минуя службу судебных приставов. Это законно? На сайте Госуслуги никаких долгов за мной нет. По прошествии лет я даже не могу вспомнить, о чём речь, никаких документов я не видела, уведомлений не получала, разговоров с ними не вела. Кредиты у меня были в те годы, но все они погашены (по крайней мере, я так думала до недавнего времени). Я написала заявление об отмене заочного решения, и суд моё заявление принял. На 15.02.2022 назначено заседание по рассмотрению дела по существу, но фактически я не могу предоставить мировому судье никаких документов. У меня попросту ничего не сохранилось. Могу ли я заявить о пропуске срока исковой давности? Как мне аргументировать, чтобы решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, да, взыскатели могут сразу обратиться в суд, минуя осп.

Уточните... на основании какого судебного акта были списаны денежные средства?