ООО Сириус Трейд предъявило задолженность по договору №... - как защититься, если счета были арестованы минуя судебных приставов?

• г. Чита

ООО Сириус Трейд подало иск о взыскании с меня задолженности по договору №... от 2007 года (!).

Суд вынес решение, и мои счета в Сбербанке были арестованы.

Минуя службу судебных приставов. Это законно? На сайте Госуслуги никаких долгов за мной нет. По прошествии лет я даже не могу вспомнить, о чём речь, никаких документов я не видела, уведомлений не получала, разговоров с ними не вела. Кредиты у меня были в те годы, но все они погашены (по крайней мере, я так думала до недавнего времени). Я написала заявление об отмене заочного решения, и суд моё заявление принял. На 15.02.2022 назначено заседание по рассмотрению дела по существу, но фактически я не могу предоставить мировому судье никаких документов. У меня попросту ничего не сохранилось. Могу ли я заявить о пропуске срока исковой давности? Как мне аргументировать, чтобы решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, да, взыскатели могут сразу обратиться в суд, минуя осп.

Уточните... на основании какого судебного акта были списаны денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

ООО "Сириус Трейд" (откуда у меня долг перед ними - мне не понятно) подали иск мировому судье. Я отменила судебный приказ, Определение направлено в Сириус Трейд еще 19 мая 2020 г. До сих пор не снят арест со счетов и никто не хочет помогать, что делать? Судья говорит он ничего не может сделать, идти в ФССП! В ФССП говорят у них нет дела! Как быть дальше. На карту поступают пособия на детей, в т.ч. помощь государства детям от 0 до 16 которая идет как пенсия. В Сбербанке не хотят разговаривать. Мировой судья не дал копии определения, ссылаясь на незаконность таких действий (незаконно выдать копию определения) и отправил в ФССП, а там неприемные дни до 3.07.2020

СИРИУСТРЕЙД списали по судебному приказу денежные средства с моего банковского счета, возможно ли вернуть деньги, возражение в суд я уже подала, не имею понятие что это за организация и за что такая сумма выставлена.

Ооо "Сириус - Трейд'' арестовала мои банковские счета, и я не знаю за какие долги. У судебных приставов никакой информации нет. В банке ссылаются на судебный приказ от 24.12.2019 года дело 2-2813/19 выдан су 10 первомайского района города Владивостока Приморского края, но никакой информации у судей тоже нет.

ООО Сириус Трейд (коллектоское агентство) подал на меня в суд на сумму 127 т.р.Суд присудил мне эту сумму. Я хочу отменить судебный приказ. Может ли Сириус Трейд после отмены приказа подавать на меня ещё раз в суд на выплату долга?

Арестовали счёт в пользу Сириус трейд, без судебных приставов, просто по решению суда, я о суде ничего не знал, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллкторское агенство Сириус трэйд подало в суд о возврате долга в МФОя слышал что их лишили лицензии ими ли они право? Кредит был взят в МФО в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение