Отказ в предоставлении имущественного вычета за новую квартиру из-за ранее заявленного вычета в декларации за 2011 год - правомерно или нет?

• г. Пермь

Подана в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2011 год, где был заявлен имущественный вычет на покупку квартиры и возврат НДФЛ. Декларация проверена, но налог за 2011 год мне не возвращен. Была подана новая корректирующая декларация в 2021 году за 2011 год об отказе от этого имущественного вычета.

В 2021 году куплена новая квартира, предоставлена декларация по имущественному вычету за 2021 год. Пришел отказ. Ссылка на то,что вычет уже предоставлялся. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Попова Елена.

Весь спор нужно Вам решать только в суде. Удачи.

.