Как получить прожиточный минимум во время нахождения на больничном?

• г. Екатеринбург

Я на стадии реализации имущ., но в связи с травмой нахожусь на больничном 2-ой мес., больничный пока не закрыт, смогу я получить прожит. Минимум за два истекших месяца в раз?

Ответы на вопрос (2):

Должнику гарантировано, что прожиточный минимум на себя и своих иждивенцев (детей, нетрудоспособных родителей) он будет получать на руки каждый месяц. Эту сумму можно увеличить по ходатайству перед арбитражным судом. Однако надо доказать, что деньги действительно нужны.

Ситуации когда в тяжелое материальное положение мог попасть гражданин банкрот, в результате, например, непредвиденной болезни или несчастного случая. И в таких условиях он вынужден нести дополнительные непредвиденные расходы.

Для таких ситуациях, законом о банкротстве установлена оговорка, что лицо в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, вправе обратиться в суд с мотивированным ходатайством об исключении из конкурсной массы дополнительных средств/доходов.

Здравствуйте

Да вполне, - именно прожиточный минимум.