Как получить прожиточный минимум во время нахождения на больничном?

• г. Екатеринбург

Я на стадии реализации имущ., но в связи с травмой нахожусь на больничном 2-ой мес., больничный пока не закрыт, смогу я получить прожит. Минимум за два истекших месяца в раз?

Ответы на вопрос (2):

Должнику гарантировано, что прожиточный минимум на себя и своих иждивенцев (детей, нетрудоспособных родителей) он будет получать на руки каждый месяц. Эту сумму можно увеличить по ходатайству перед арбитражным судом. Однако надо доказать, что деньги действительно нужны.

Ситуации когда в тяжелое материальное положение мог попасть гражданин банкрот, в результате, например, непредвиденной болезни или несчастного случая. И в таких условиях он вынужден нести дополнительные непредвиденные расходы.

Для таких ситуациях, законом о банкротстве установлена оговорка, что лицо в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, вправе обратиться в суд с мотивированным ходатайством об исключении из конкурсной массы дополнительных средств/доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да вполне, - именно прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают больничный по истечении 120 дней после операции хотя ещё невесь курс химиотеропии прошла и лучевой терапии. Направляют на МСЭ и закрывают больничный лист. Законно ли это.

Больничный лист открыт 20.01.20 в онкодиспансере, лечение не окончено, 20.11.20 истекает 10 месяцев, направили в поликлинику по месту жительства для направления на мсэ, там пока просто продлили больничный до 05.11,документы на мсэ пока не готовят ссылаются на отсутствие специалистов из-за эпид. Ситуации. При этом на 10. 11 назначена очередная госпиталищация, возможно ли проведение мсэ во время получения лечения? Если решения мсэ на 20. 11 не будет, мне на работе будут прогулы ставить? Или до получения решения мсэ, я должна отказаться от лечения, закрывать больничный и выходить на работу?

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

Находясь на больничном мне дали третью группу инвалидности через пол года и продлили дальше больничный на комисии у меня порвали больничный мотивировав это тем что я находясь на группе должна выйти на работу не долечив меня до конца имеют ли право так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на больничном четыре месяца... оформляю инвалидность.. при положительном результате могут меня уволить с работы? Насколько я знаю больничный закрывают если есть инвалидность.. но я еще не закончила лечение.. как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение