Как самостоятельно решить проблему должника по ИП, имеющего только земли сельскохозяйственного назначения в общей долевой собственности?

• г. Волгоград

Есть должник по ИП, в собственности только земли сельскохозяйственного назначения в общей долевой собственности (границы долей не установлены). Пристав не знает что делать, поэтому не делает ничего. Могу ли я сама заняться вопросом межевания этих земель и какой план действия, что нужно для начала сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Нет у Вас не получится. Решайте все через суд.

.

Спросить
Пожаловаться

Не только кредитор, но и сам судебный пристав-исполнитель вправе требовать в порядке ст. 255 ГК РФ (Обращение взыскания на долю в общем имуществе) в судебном порядке выдела доли должника в натуре из общей собственности и обращения на нее взыскания (п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».)

Почитайте - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, У моего бывшего мужа долг по алиментам 300000 рублей. У него в собственности есть несколько десятков гектар земли, сельхоз назначения. Я обратилась к судебному приставу об аресте этой земли, на что он ответил, что не может арестовывать земли сельхоз назначения. Предложил мне самой обратится в суд о наложении ареста. Это правильно?

Отказ по выплате пособия от 3 до 7 лет, по причине: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара. Правомерное ли основание? В собственности зем. участки суммарной площадью 0,56 гектара находятся на территориях сельского поселения.

В Постановлении указано: суммарная площадь которых превышает 0,25 А ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ и межсельских территории - 1 ГА

Я горожанка-заявитель, временная регистрация по месту пребывания у супруга. Супруг зарегистрирован в поселении, где земли.

Правомерное отказали?

Могут ли арестовать долю в общей долевой собственности за долг другого долевика.

Я являюсь участником общедолевой собственности на земельный участок.

Было принято решение участником общедолевой собственности о первоочередном выдели своей доли.

Я выделил свою долю в другом месте на основании публикации в газету, по истечении 30 Дней возражений не получил.

Могут ли обжаловать мой выдел участники общедолевой собственности?

Мы имеем в обще долевой собственности общий земельный участок площадью 14 сот. в соб-сти, при этом у одного совладельца имеющего 1\2 долю земельного участка наложен арест на долю, остальные совладельцы хотят выделиться по суду (выдел земельного участка) возможно ли это при аресте на долю совладельца равной 1\2 доли от общего имущества. Спасибо.

Являюсь собственником 1/2 доли в доме. Собственником земли под домом является второй сособственник дома. Хочу выделить свою долю по земле. С чего начать и на какие статьи закона ссылаться при написании иска? Спасибо.

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом в долевой собственности, под 1/2 долей дома оформлен земельный участок в собственность и произведена реконструкция, под другой 1/2 долей дома земельного участка в собственности нет. Есть разрешение на реконструкцию жилого дома. Регистрация первичного права собственности жилого дома ранее не производилась, записи в ЕГРП отсутствуют. Каким образом можно зарегистрировать жилой дом после реконструкции, если вторая половина не желает оформлять земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение