Как самостоятельно решить проблему должника по ИП, имеющего только земли сельскохозяйственного назначения в общей долевой собственности?

• г. Волгоград

Есть должник по ИП, в собственности только земли сельскохозяйственного назначения в общей долевой собственности (границы долей не установлены). Пристав не знает что делать, поэтому не делает ничего. Могу ли я сама заняться вопросом межевания этих земель и какой план действия, что нужно для начала сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Нет у Вас не получится. Решайте все через суд.

.

Не только кредитор, но и сам судебный пристав-исполнитель вправе требовать в порядке ст. 255 ГК РФ (Обращение взыскания на долю в общем имуществе) в судебном порядке выдела доли должника в натуре из общей собственности и обращения на нее взыскания (п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».)

Почитайте - Подробнее ➤