Скажите пож-та, какой налог придется заплатить по дарственной (2012 г.) на дом и земельный участок?

• г. Белгород

Скажите пож-та, какой налог придется заплатить по дарственной (2012 г.) на дом и земельный учасок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, то одаряемый должен уплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц) по ставке 13 % от стоимости подаренного имущества. Близкие родственники освобождаются от уплаты налога.

Удачи!