Долги по кредиту сына - могут ли приставы описать имущество без согласия собственника жилья?

• г. Омск

Мой сын имеет долги по кредиту. С рождения прописан у своей бабушки, то есть у моей мамы. Там никогда не проживал, своего имущества там не имеет. Квартира приватизирована на мою маму. У нее есть Акт о том, что он никогда не проживал у нее, подписан тремя соседями, ЖКХ и участковым. На бытовую технику, мебель у мамы сохранились чеки. А вот на книги, посуду, хрустать, ее золотые украшения (все это было куплено лет 30-40 назад) она чеков не имеет. Могут ли приставы без согласия собственника жилья, то есть моей мамы, вскрыть болгаркой дверь и описать имущество, на которое она не сможет предъявить чеки?

Ответы на вопрос (2):

Пристав не имеет права вскрывать дверь по месту жительства должника, если в жилом помещении проживают другие лица, не являющиеся должниками в исполнительном производстве.

Пристав может вскрыть дверь только с разрешения старшего судебного пристава!

Без разрешения Старшего Судебного пристава - судебный пристав-исполнитель может вскрыть жилое/нежилое помещение в случае выселения/вселения должника по исполнительному производству.