Скажите пожалуйста как я могу подать заявление на раскрытие тайны усыновления?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как я могу подать заявление на раскрытие тайны усыновления? Моего отца усыновил приёмный отец, хочется узнать фамилию настоящего дедушки.

Как написать заявление в суд о раскрытии тайны усыновления моего отца Пискуновича Дмитрия Азарьевича. Он умер в 1990 году. Его усыновитель Пискунович Азарий Адамович, который дал ему свою фамилию и имя умер в 1938 году. О том что он был усыновлен знают все родственники. В записках отца есть запись с ФИО отца, но родственники не уверены в правильности. Я Станислав Дмитриевич проживаю в городе Харьков. Отец родился в селе Анга Качугского района Иркутской области. Помогите правильно написать заявление в суд.

Скажите пожалуйста. Могу ли я узнать в Загс информацию о своих кровных родителях, если мои приемные родители уже умерли, а мне 33 года?

Прошу вас разъяснить возможность разглашения тайны усыновления после смерти усыновителей. К то может обратиться в ЗАГС, чтобы получить ответ.

Помогите, пожалуйста, разобраться с делом по усыновлению ребёнка! В какие органы государственной власти и другие организации мне обратиться, на какой закон или кодекс (семейный или гражданский процессуальный) мне опереться?

1. Я женился на разведённой женщине, у которой от прошлого брака остался ребёнок 5-летнего возраста.

2. Бывший муж алименты на содержание ребёнка не выплачивает более 2 лет, не виделся с ребёнком год, место его нахождения неизвестно.

3. Соглашения, при расторжении брака, в суде по выплате алиментов составлено не было (была лишь устная договорённость между расторгающими брак, что он будет делать денежные переводы по почте).

4. Брак был расторгнут согласно установленных фактов медицинской экспертизы по причинению физических травм супруге.

5. Моя нынешняя супруга подавала заявление в суд по выплате алиментов 2 года назад, но безрезультатно.

6. Известно, что бывший супруг работает неофициально и никаких перечислений на алименты и пенсионный фонд у него не делается.

7. Известно также, что бывший супруг ранее судим по уголовному кодексу РФ за хулиганство и вымогательство (срок заключения 5,5 лет).

Я БЫ ХОТЕЛ УСЫНОВИТЬ ЭТОГО РЕБЁНКА СО ВСЕМИ ПРАВАМИ ОТЦА, изменить его фамилию и отчество с выдачей ему нового свидетельства о рождении, с отметкой об этом и наличии детей в моих документах (паспорт и др.) и документах супруги. Моя супруга полностью с этим согласна.

1. В данное время воспитанием и содержанием ребёнка занимаются я и моя супруга (ребёнок меня любит и называет отцом).

2. Мне 27 лет, физически я абсолютно здоров, имею высшее техническое образование, в 2003 году вернулся из армии, имею стабильный средний доход.

3. Справки из наркологического, туберкулёзного и психоневрологического диспансеров, о том, что я не состоял у них на учёте, имеются.

4. Судимостей и приводов в органы внутренних дел не имею.

5. Я, моя супруга и ребёнок проживаем совместно в малосемейной квартире.

6. Ссоры между мной, моей супругой и ребёнком отсутствуют (этот факт могут подтвердить соседи по квартире, родственники).

Зная характер и поведение бывшего мужа, моя супруга заявляет, что он, если он обнаружит своё место нахождения или явится в суд по рассмотрению этого дела, своего согласия на усыновление ребёнка не даст. Я бы очень не хотел, чтобы суд отказал в усыновлении по причине отсутствия бывшего мужа моей супруги или его несогласия, а также если суд просто обяжет выплатить алименты за период неуплаты.

Ответьте, пожалуйста, чётко, по пунктам. Какие права я имею? Куда я должен и мог бы обратиться, чтобы разрешить это дело положительно в мою сторону, не причинив психологического или другого вреда "своему" ребёнку? Можно ли обойтись без согласия бывшего мужа на усыновление этого ребёнка? Может ли суд, для сохранения тайны усыновления, обязать ЗАГС оформить свидетельство о браке между мной с моей фамилией и моей супругой с её девичьей фамилией.

Большое спасибо за уделённое мне время!

Умерла мама, на этот момент я уже узнал по случайности, что я приемный, в общем нам передали ее вещи из больницы, и я сейчас нашел у нее в сумке документы из больницы, суда и свидетельство о усыновлении, там указаны мои прежние ФИО и новые ФИО, ну и город где его выдавали видимо, могу ли я как-либо узнать кто мои биологические родители и как?

Ситуация следующая. С женой разведены, связи нет. Как я могу узнать усыновлен ли мой ребенок ее нынешним мужем? В социальных сетях у ребенка другая фамилия и другое отчество.

Отказ я не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я узнать о биологических родителях если приемные родители умерли а в ЗАГСа информацию не дают ссылаясь на тайну усыновления и могут ли дать в роддоме или в детской больнице где я находилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение