Прошу ответить в какой валюте выплачивают на территории России алименты из дохода в иностранной валюте.

• г. Севастополь

Прошу ответить в какой валюте выплачивают на территории России алименты из дохода в иностранной валюте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если алиментные обязательства определены соглашением заключенным между бывшими супругами, то алименты выплачиваются в валюте соглашения.

Если процедура взыскания алиментов проходит через приставов, то выплаты будут производиться в рублях РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 137, 140 ГК РФ регламентирован порядок обращения национальной валюты. В том числе, для отдельных случаев, в зависимости от резидентства той или иной стороны, валютные операции регулируются ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле (N 173-ФЗ от 10 декабря 2003 года).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в посольстве иностранного государства. Зарплату выплачивают мне в иностранной валюте. Правомерно ли выплата зарплаты в иностранной валюте?

Спасибо за ранее.

Высчитывают ли аоименты с валютного счета.

Возможно ли выплатить единовременно алименты в инстранной валюте или же допустимо только в рублях РФ?

Ребенку 2,5 года, я не работаю. Белая зарплата мужа - примерно 12 тыс. (но на руки получает около 40 тыс). Если просить 25 % от зарплаты - получается 3 тысячи, что очень мало. Могу ли я просить алименты в размере МРОТ, если: 1). у мужа почасовая оплата труда и размер может быть разным (считается ли это нерегулярным заработком); 2). муж платит кредит за машину - 13 тыс. и др. кредит - 7 тыс. - (является ли это доказательством того, что у него есть черная зарплата, другой источник дохода).

И правильно ли я понимаю, что алименты в твердой валюте (в размере МРОТ) в Москве - это где-то 10 тыс.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на рассмотрения изменения суммы алиментов, судом назначена 1\4 от всего дохода, могу ли я изменить сумму алиментов на твердую валюту в размере минимума прожиточного. У бывшего мужа долги по алиментам, за последние 1,5 года это уже 3 работа. За этот год выплаты были всего 3 раза. Судебные приставы не выполняют своих обязанностей. А так же могу ли я подать на алименты на свое содержания, если в разводе официально мы 2,5 года, а ребенку почти 6 лет, но ребенок часто болеет а так же с диагнозом зпрр, мы с ребенком ходим занимаемся, и я физически не могу найти работу по 3-4 часа по будням, плюс ребенок часто болеет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение