Процедура изменения устава и увеличения уставного капитала с единственным учредителем - возможность оформления одним решением и риски отказа ФНС.

• г. Новосибирск

ООО с единст. Учредителем. Меняем текст устава и вводим нового участника с увеличением уст. капитала. Документы планируем подавать в ФНС онлайн, через личный кабинет ЮЛ. Я так поняла, что все эти процедуры можно описать одним решением и заверить его у нотариуса. А если нам ФНС откажет в регистрации (по причине, к примеру что нить недоложим или ошибемся в заявлении), то нам потом нужно снова новое решение заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если ФНС откажет по причине отсутствия документов (забыли что-то доложить), то снова заверять нотариально Устав и решение ЮЛ не надо.