На сколько могут лишить за пьянку за рулем

• г. Тюмень

На сколько могут лишить за пьянку за рулем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Санкция предусматривает лишение от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 т. р.

Здравствуйте,

За первый случай вождения в нетрезвом виде штрафуют на 30 тысяч рублей и лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет. – Если в течение года нарушение повторится, то грозит уже уголовная ответственность. Могут выписать штраф 200–300 тысяч рублей или лишить свободы на срок до 2 лет.

Сумма штрафа до 30 000 РУБЛЕЙ + лишение прав от 1,5-2 лет. Если повторно- штраф в разы выше 200 000 - 300 000 рублей, также может быть применено наказание до 2 х лет лишения свободы.