Вопрос №19086860

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете при наличии указанных обстоятельств, являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы с заявлением о ее продлении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Юрист г. Краснодар
01.03.2020, 14:15

Это полноценная консультация, обращайтесь в раздел личных сообещний.

Вам помог ответ?ДаНет

Частная виза в россию сроки

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
19.12.2014, 01:14

снова должны въехать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Юрист г. Ульяновск
28.10.2017, 11:14

Здравствуйте по закону вы не Как продлить не сможете если вам на этом основании отказывают нужно делать выезд и въезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
28.10.2017, 11:16

Доброе утро. А зачем вам продлевать визу, если вы сдали документы на получение ВНЖ и у вас их приняли? На период рассмотрения документов вы можете спокойно находиться на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
04.10.2016, 19:24

На визе должно стоять число когда Вы должны покинуть страну - не позже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы?

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.05.2020, 17:38

На основании ст 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ" Вы можете продлить срок пребывания на территории РФ, обратитесь в УВМ УМВД по месту нахождения и подачи документов на ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Как я могу продлить ей визу не выежая из России?

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 17:13

Чтобы продлить ее нахождение в России, ей необходимо оформить докцменты, такие как разрешение на временное проживание или разрешение на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Получить российскую визу иностранцу по приглашению

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 08:14

не понятно, вы только планируете обращаться за РВП или вы получили РВП???

Если вы получили РВП, то по истечении 2 месяца вы в праве обратиться за получением ВИДа на жительство и далее претендовать на получение Гражданства РФ.

если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ по окончании срока действия ВИЗЫ, то вам следует начинать все сначала, получение визы. прибытие, регистрация, обращение за получением РВП, обращение за получением ВИДа на жительство и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 18:36

как ни печально но выезжать необходимо!!! Если только ваш муж до срока выезда получит РВП. Кстати подданый какой страны(государства) является ваш муж???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 20:07

совершенно верно, такое положение существует, но ваше желание заключается в том, что бы ваш муж не выезжал, а это придется сделать, в противном случае в отношении вашего мужа могжет быть возбуждено административное производство, результатом которого станет выдворение и запрет на въезд в течении пяти лет, он может выехать за приделы границ РФ и вернутся в РФ хоть через пять минут после того как пересечет гос границу, чем подтвердит факт убытия. Как аргумент, из Казахстана(что ближе к Рубцовску, таможенный переход Веселоярск, Рубцовск, Горняк.) дешевле дорога, а там его встретили и передали документы!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анталья

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Юрист г. Самара
15.07.2018, 12:05

Вам нужен сайт министерства внутренних дел Турции раздел миграции - e-ikamet.goc.gov.tr/, заполняете заявку и заполняете анкету, после заполнения анкеты у вас следующем окне появиться список документов который нужно будет предоставить, по вашему адресу в Турции который вы укажете в анкете вам автоматически определит адрес ближайшей миграционной службы, в следующем окне выбираете дату когда вы придете в миграционную службу, потом последнее окно с суммой пошлины которую вам нужно заплатить до назначенной даты, в этом же окне будет в голубом квадрате написано Ikamet izni Başvuru belgesi, нажимаете и распечатываете на цветном принтере и запоминаете эту форму в файл.

Еще в анкету нужно будет фото в электронном виде Biometrik foto

Вам помог ответ?ДаНет

Как убедить уфмс продлить визу?

Я член семьи участника программы по переселеню. Подала на РВП 9.06.17, виза заканчивается 27.06.17.в УФМС пообещали продлить на время рассмотрения заявления. Теперь же в продлении отказывают, потому что в визе стоит частная а не по переселеню. Визу дали в Бонне на основании свидетельства переселенца. Как убедить уфмс продлить визу? С уважением Марина Остертаг.

Юрист г. Алейск
15.06.2017, 10:27

Здравствуйте! Марина, к сожалению, никак. Иностранным гражданам визовых стран срок пребывания на основании принятых на \РВП документов не продлевается. Вы,пои прежнему должны опираться на даты, указанные в визе. Если виза скоро закончится, а решения по РВП нет, Вы обязаны выехать из РФ.Поскольку, решение по РВП Вам нужно ждать не ранее полгода, и в связи с тем, что Закон 90/180 не распространяется на визовиков с частными и туристическими визами, вы можете после оформления визы ждать решение по РВП в РФ или приехать в РФ,когда решение уже будет принято. Но есть нюанс, поскольку Вы являетесь членом семьи участника Гос. программы по переселению, Вы не можете отсутствовать в РФ 6 месяцев и более. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Летом собираемся ехать на Украину у меня эстонское гражданство но я живу.

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Фирма г. Санкт-Петербург
15.11.2005, 18:02

Если у Украины и Эстонии есть соглашение о безвизовом посещении стран, то визу Вам делать не надо. Если такого соглашения нет, то как любому иностранцу Вам придется оформлять визу, коммерческая виза выданная в России действует только на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение