Как оформить гараж, купленный в браке, но не зарегистрированный в БТИ, при наличии договора купли-продажи, свидетельства о госрегистрации и других документов?

• г. Глубокое

По гаражу.

В браке был куплен гараж, но не оформлен в БТИ, есть договор купли продажи, паспорт гаража на бывшего владельца, договор аренды и свидетельство о госрегистрации на бывшего владельца. Муж умер 3 года назад, на момент смерти мы были в разводе. В наследство гараж не шел, т.к. не был оформлен. Вопрос: могу ли я оформить гараж, имея на руках эти документы? И смогу ли я на него претендовать после оформления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сложная ситуация. Если договор купли-продажи оформлен на бывшего умершего супруга, наследники должны в судебном порядке признавать право собственности на него. Вы вправе на выдел свой доли из данного имущества, если наследники признают право собственности.

Здравствуйте,

Весь гараж не оформите, т.к., бывшему супругу Вы не наследуете.

Можете только выделить свою супружескую долю через суд и оформить ее, раз гараж приобретался в браке.

Судя по всему, гараж вы не купили.