Муниципалитеты Москвы получают полную часть имущества при приватизации, несмотря на общефедеральные нормы - какой документ этому мешает?

• г. Москва

По закону о приватизации при определении имущества передаваемого предприятию часть остается за ним, а часть уходит в федсобственность, субьектам и муниципалитетам. Последним уходят дороги не на территории предприятия и внешнее благоустройство. В Москве все не так, муниципалитетам перечисленное не уходит! Каким документом ограничены общефедеральные нормы в этой части.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше сделать запрос в администрацию района. Исходя из вида разрешенного использования и категории земель, на которых расположен участок, муниципалитет даст ответ со ссылками на нормативно-правовые акты. После их ответа можно уже будет делать выводы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.