Как прописать внучку и невестку в своей квартире - правовые аспекты и возможные проблемы

• г. Воронеж

Я собственник квартиры, прописан ещё сын. Хотим прописать внучку и невестку. Будут ли проблемы с выпиской, если вдруг они разведутся, и сможет ли она претендовать на моё жильё? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прописка не дает права претендовать на жилье собственника, коим Вы и являетесь.

Добрый день. Поскольку Вы будете регистрировать внучку и невестку в принадлежащую Вам квартиру, претендовать на долю они не смогут.

В случае расторжения брака Вы сможете невестку легко снять с регистрации (в судебном порядке), а вот с внучкой придется подождать до совершеннолетия.