Вопрос о стаже работы при отсутствии работы из-за отсутствия прививки от COVID-19.

• г. Москва

Маме 55 лет, отработала 37 лет, осталось год переработать до пенсии, сейчас села за свой счёт,так как нет прививки от ковида, не допускают к работе, идёт ли в счёт стажа время которое не работает, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, нет. В стаж входит только оплачиваемый период трудовой деятельности.

В стаж не входит. Ей надо срочно подавать исковое заявление в суд об отмене приказа об отстранении и оплате вынужденного прогула.