Должник предлагает частичную выплату алиментов - стоит ли соглашаться?

• г. Краснодар

Ситуация такая, муж бывший должен алименты. С учётом долга 70% с зарплаты. Официально он получает 9000. Пока приставы не снимают с него, все запросы шлют в разные банки, пенсионный, и пр. И вот этот должник предлагает мне под расписку дать 2000 в счёт алиментов. Говорю что эта не та сумма, которую он должен платить. Он сказал что готов два раза в месяц давать по 2000. Вопрос, стоит ли брать эти деньги пока приставы не удерживают, или лучше дождаться удержания с его зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше дождаться официального удержания, и только тогда, когда сведений о нём ни а банках, нигде не будет, стоит брать его деньги.