Можно ли получить звание капитана при устройстве на работу в полицию, имея опыт службы в армии на флоте?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваюсь на работу в полицию, до этого служил в армии на флоте в звании старший лейтенант был сокращён, на сегодняшний момент вышел срок звания. Могу ли я в полиции сразу получить капитана при назначеннии на соответствующую должность, считается ли время проведённое в запасе?

Ответы на вопрос (2):

Максим, здравствуйте! Вот выдержка из ФЗ "О службе в органах ВД.." (ст. 41):

6. Гражданину, впервые поступившему на службу в органы внутренних дел, при назначении на должность в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии с замещаемой должностью, но не выше подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, если он не имеет более высокого воинского звания или специального звания.

Полагаю, в Вашем случае, звание будет не ниже ст. лейтенанта и зависеть от замещаемой должности.

С уважением,

Харченко О.В.