Как рассчитать декретные при смене декретов и использовании отпуска в декрете?

• г. Горно-Алтайск

Собираюсь в декрет не выходя из декрета. Ушла в декрет 5 февраля 2020, в сентябре 2021 брала неиспользованный очередной отпуск 56 дней, сейчас в отпуске по уходу до 3 лет. в марте выходить в другой декрет. Какие года брать для выгодного расчёта декретных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите года, которые у вас до выхода в первый декрет.

Здравствуйте, Татьяна! Для расчета в этом случае берутся два года, непосредственно предшествовавшие первому отпуску по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком. Поскольку Вы ушли в отпуск по беременности и родам в 2020 году, то заменяете на 2018-2019 годы. С уважением!