Гражданин Беларусии получил ВНЖ, но не нужно переустанавливать его на работе - что нужно знать о дополнительном соглашении

• г. Салехард

Сотрудник гражданин Беларусии, получил ВНЖ сотрудники ФМС говорят, что увольнять и заново принимать сотрудника принимать не надо, достаточно сделать дополнительное соглашение, а как оно должно выглядеть если у него по трудовому договору ничего не изменилось?

Ответы на вопрос (1):

По трудовым функциям ничего не изменилось у сотрудника, а по его документам изменилось, оформите дополнительное соглашение к трудовому договору указав реквизиты ВНЖ.