Как подать документы на выписку из муниципальной квартиры не проживающего человека?

• г. Екатеринбург

Подаём документы на выписку из муниципальной квартиры человека, который давно не проживает, подскажите в суд документы должен подавать каждый прописанный в квартире или кто-то один может подать? Если каждый то нужен пакет документов и оплата гос пошлина я так понимаю?

Ответы на вопрос (4):

1 человек может подать исковое заявление, привлечь в качестве 3 лиц остальных проживающих.

У вас уже возникли вопросы по иску и обратитесь очно к юристу за составлением документов и получения квалифицированной помощи. Не проживание не является основанием для снятия с регистрации и утрачиванием пользованием жильём.

Так и прописать в исковом заявлении третие лица?

Здравствуйте, Маша!

Да, в шапке иска можете указать третьи лица и их персональные данные. А в иске указать, например, что поскольку решение суда может затронуть интересы указанных третьих лиц, проживающих в квартире, считаете необходимым участие данных лиц в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на стороне истца.