Муж лежал в психиатрическом диспансере на принудительном лечении, хотим оспорить диагноз, как быть, с чего начать?

• г. Якутск

Муж лежал в психиатрическом диспансере на принудительном лечении, хотим оспорить диагноз, как быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном порядке, начните с заявления.

Спросить
Пожаловаться

Это сложная категория дел. Иск о признании действий должностных лиц незаконными, оспаривании диагнозов, исключении, исправлении данных в медицинской документации, обязании принятия мер. Есть такая практика, для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Муж на принуд лечении по статье 234 ч 3 в 5 пкб, как добиться перевода на амбулаторное?

Могу ли я отправить мужа на лечение в психдиспасер без его согласия, на пренудительное лечение?

Работаю высококвалифицированным станочником на механическом заводе. Из-за статьи ”15 а” в военном билете и как следствие - отсутствия службы в армии (психдиагноз был поставлен в 1987 году в восьмилетнем возрасте), на каждой производственной медкомиссии постоянно возникают жестокие тёрки с психиатрами, которые неизменно заканчиваются тотальнейшими выносами мозга и отстранениями от работы, с дальнейшей беготнёй по психиатрическим комиссиям для подтверждения моей адекватности и вменяемости. 22 года безупречной работы по профессии (работаю непрерывно с 17 лет и по сей день), безукоризненные характеристики с каждого места работы и куча почётных грамот, благодарностей и поощрений для них не аргумент - ты особоопасный псих и точка, мол: такая статья - это абсолютное противопоказание для работы с вращающимися механизмами. Об отмене или пересмотре диагноза не желают даже слышать - психиатрия не ошибается, а значит все её диагнозы абсолютно незыблемы, пожизненны, святы и безгрешны. А то, что я сейчас (якобы, по моему ошибочному мнению) в ясном уме - это лишь просто временное улучшение, которое уже буквально завтра закончится ужаснейшим психозом и приступом сумасшествия. Малейшая попытка возражать и тем более протестовать против такого произвола неизменно вызывает невообразимые громы и молнии, а так-же угрозы вообще вломить мне пожизненный запрет на право заниматься любимым делом, вместе с обещаниями отправить меня за решётку в дурдом на принудительное лечение, так как по их словам - любое несогласие или спор с психиатрами это явный признак тяжёлого ”обострения моей болезни” (официальный диагноз: ”шубообразная шизофрения” - был выставлен мне 31 год назад, но думаю ошибочный или выдуманный). Ответьте пожалуйста: если мне диагноз в детстве действительно выдумали, и такого заболевания у меня по факту нет, то существует ли способы заставить неошибающихся медиков его отменить? (огромных денег на всякие независимые экспертизы, обследования и исследования у меня, увы, нет)

Мировой судья вынес принудительные меры в медицинскую организацию специализированного типа, апелляцию тоже проиграли, хотим добиться более мягкого наказания или принудительное лечение амбулаторно или общий стационарно принудительный тип в психиатрической больнице, муж получил заключенеи аляционного суда, сейчас муж на свободе. Могут ли его не забрать до кассационного суда, человек абсолютно адекватен, лечение принимает у местного психиатра и с заключением судебно псизиатрической экспертизы мы не согласны, что и указала в кассации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат лежит на принудительном лечение в стационаре общего типа в психдиспанцера как можно перейти на амбулаторное лечение раньше чем через полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение