Муж лежал в психиатрическом диспансере на принудительном лечении, хотим оспорить диагноз, как быть, с чего начать?

• г. Якутск

Муж лежал в психиатрическом диспансере на принудительном лечении, хотим оспорить диагноз, как быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном порядке, начните с заявления.

Это сложная категория дел. Иск о признании действий должностных лиц незаконными, оспаривании диагнозов, исключении, исправлении данных в медицинской документации, обязании принятия мер. Есть такая практика, для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.