Приравнивание незаконченного высшего образования к средне-профессиональному - распространяется ли закон на всю РФ или только на жителей Крыма?

• г. Самара

Имею неоконченное высшее образование, о чем свидетельствует академическая справка,, 3,5 курса. Нашёл 84 ФЗ статья 2, где говорится, что незаконченное высшее приравнивается к средне-профессиональному. Вопрос, согласно этому ФЗ, распространяется только для жителей республики Крым или на всю РФ? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту закона он применяется только в случае обучения в образовательных учреждениях в указанных регионах;

Федеральный закон от 05.05.2014 N 84-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых...

Статья 2. Соответствие образовательных и образовательно-квалификационных уровней

1. Образовательные уровни, установленные в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым (далее - день принятия), приравниваются к уровням образования, установленным Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в следующем порядке:

1) начальное общее образование - к начальному общему образованию;

2) базовое общее среднее образование - к основному общему образованию;

3) полное общее среднее образование - к среднему общему образованию;

4) профессионально-техническое образование - к среднему профессиональному образованию, получаемому по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

5) неполное высшее образование - к среднему профессиональному образованию, получаемому по программам подготовки специалистов среднего звена;

6) базовое высшее образование - к высшему образованию - бакалавриату;

7) полное высшее образование - к высшему образованию - специалитету или магистратуре.