Не хочу пока уходить с прежнего места, но хочу подработать.

• г. Качканар

Ответы на вопрос (2):

Елена, есть один вариант - договор подряда на выполнение конкретной работы.

Елена! Если именно без "трудоустройства" то гражданско-правовой, а не трудовой.

п.с. Если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части четвертой статьи 11 ТК РФ должны применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.