В дополнение: если представительство не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопро №190850. В дополнение: если представительство не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности, а только будет функционировать на общественных началах, нужна ли рег-я в ИМНС?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Обязанность постановки на учет по месту нахождения каждого представительства является самостоятельной обязанностью и не зависит от наличия или отсутствия хоз. деятельности и обязанностей по уплате того или иного налога.

Это положение Закона - п. 2 ст. 83 НК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о фирменной печати. Зарубежное представительство имеет печать, зарегистрированную в Реестре печатей. Каков статус этой печати и условия ее хранения? Каковы правовые нормы использования фирменной печати? Может ли представительство в своей хозяйственной в т.ч. финансовой деятельности использовать параллельно другую, незарегистрированную печать? Спасибо за Ваш ответ!

С уважением,

Лидия.

Председатель СНТ отказывается предоставить ревизионной комиссии и общему собранию членов СНТ какие-либо документы о финансово-хозяйственной деятельности, включая расходование денежных средств, что позволяет усомниться в целевом расходовании им вверенных ему финансов.

Куда обратится товариществу с просьбой о расследовании финасово-хозяйственной деятельности председателя?

Иностранная компания, которая занимается строительством, желает открыть в РФ представительство, которое тоже будет заниматься строительством. Знаю, что представительства иностранных компаний должны пройти аккредитацию, при чем в разных местах, в зависимости от характера деятельности. Вопрос: где необходимо проходить аккредитацию представительству иностранной компании, которое будет осуществлять строительство.

Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов по Тульской области осуществило ревизию финансово-хозяйственной деятельности АО Тандем; . АО не получало средств из федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов. В каком случае Контрольно-ревизионное управление имело право осуществлять ревизию финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия? В каком случае имеет право осуществлять ревизию Контрольно-ревизионное управление?

Согласно Статье 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об общественных объединениях"

"Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться... либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица."

Остается ли это (право функционировать без регистрации) сейчас в силе?

Собрание отчетно-перевыборное. Отчет председателя может состоять только по хозяйственной деятельности, без финансовой деятельности. Ведь эти части-хозяйственная и финансовая взаимосвязаны. Возможна ссылка на закон? Если-*ДА*,то какой?

Из Вашего ответа на VIP вопрос № 550445 не ясно, кто должен проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности в этой ситуации? А если документы специально уничтожены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - обязано ли правление СНТ выполнять рекомендации ревизионной комиссии, отраженные в акте проверки финансово-хозяйственной деятельности? Спасибо.

Какая ответственность зп нарушения антикоррупционного законодательства в финансово-хозяйственной деятельности? Спасибо.

Ответ на следующий вопрос. Может ли Индивидуальный предприниматель по агентскому договору вести деятельность от кредитного потребительского кооператива (в плане заключения договоров с пайщиками, выдачи и приеме денежных средств согласно деятельности кооператива), если головной офис КПК находится в другом городе? Или с целью ведения деятельности необходимо открывать представительство или филиал? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение