В дополнение: если представительство не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопро №190850. В дополнение: если представительство не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности, а только будет функционировать на общественных началах, нужна ли рег-я в ИМНС?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Обязанность постановки на учет по месту нахождения каждого представительства является самостоятельной обязанностью и не зависит от наличия или отсутствия хоз. деятельности и обязанностей по уплате того или иного налога.

Это положение Закона - п. 2 ст. 83 НК РФ.

С уважением,