Срок высшей категории у учителя закончился - правомерно ли снятие доплаты за 8 дней января?

• г. Ростов-на-Дону

Срок высшей категории у учителя закончился 20 января 2022, новый приказ вышел 28 января 2022 За 8 дней января сняли доплату правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правомерно, право на ее получение, если иное во внутришкольных документах не оговорено - прекращается именно в день окончания срока действия категории, а не в месяц.