Как правильно расчитывать алименты на 2 детей и как избежать встречного иска со стороны второй жены?

• г. Тамбов

Мой муж платит алименты на двоих детей от разных браков по 1/4 на каждого. Подал в суд на перерасчёт по 1/6. Вторая жена подала встречный иск просит оставить ей 1/4 пляю ещё денежная форма. Правомерно ли это и как избежать этого?

Ответы на вопрос (3):

Сразу оговоримся — право изменения размера алиментов дано только суду. Ни судебные приставы, ни бухгалтерия, где лежит исполнительный лист, ни получатель средств таким правом не обладает, все договоренности суд посчитает незаконными.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. То, что он платит 1/4 часть на каждого ребенка, еще не является основанием для снижения алиментов. Снизить алименты очень сложно.

Здравствуйте, для того чтобы снизить размер алиментов, Ваш муж должен представить в суд доказательства, что с момента взыскания алиментов его материальное положение и материальное положение бывших супругов изменилось (нужно доказать какие расходы он несет). В данной ситуации лучше обратиться на очную консультацию к юристам, которые помогут свормировать правовую позицию и собрать необходимые доказательства..