Как правильно расчитывать алименты на 2 детей и как избежать встречного иска со стороны второй жены?

• г. Тамбов

Мой муж платит алименты на двоих детей от разных браков по 1/4 на каждого. Подал в суд на перерасчёт по 1/6. Вторая жена подала встречный иск просит оставить ей 1/4 пляю ещё денежная форма. Правомерно ли это и как избежать этого?

Ответы на вопрос (3):

Сразу оговоримся — право изменения размера алиментов дано только суду. Ни судебные приставы, ни бухгалтерия, где лежит исполнительный лист, ни получатель средств таким правом не обладает, все договоренности суд посчитает незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. То, что он платит 1/4 часть на каждого ребенка, еще не является основанием для снижения алиментов. Снизить алименты очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для того чтобы снизить размер алиментов, Ваш муж должен представить в суд доказательства, что с момента взыскания алиментов его материальное положение и материальное положение бывших супругов изменилось (нужно доказать какие расходы он несет). В данной ситуации лучше обратиться на очную консультацию к юристам, которые помогут свормировать правовую позицию и собрать необходимые доказательства..

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты ребенку от первого брака 25%, второму от другого брака присудили 1/6. Как поделить поровну алименты детям от разных браков?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы. В случае если я подам на алименты на второго общего ребенка, то по ст 81 муж должен будет платить 1/3 от зар. платы на двоих детей? Вправе ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4 и на второго ребенка 1/4 или же он будет обязан установить 1/3 и поделить на двоих детей?

Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4, зная что в новой семье мужа есть ещё ребёнок. Суд проходил в другом городе (5000 км), возможности быть на суде у мужа не было. Суд удовлетворил иск бывшей жены, на размер алиментов 1/4. Суду были предоставлены свидетельства о браке и свидетельство о рождении второго ребёнка, и не согласие с 1/4. Можно обжаловать это решение? Или для того чтобы уменьшить мне тоже подать на алименты?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация у гражданского мужа есть ребенок от первого брака он на него выплачивает алименты 25% , и у нас родился общий ребенок я подала на алименты и я получаю 16,5% , как ему сделать что бы мы получали одинакова? Так как сейчас с него высчитывают 41,5%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение