Ищу компетентного юриста для помощи в споре о взыскании расходов за коммунальные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Нужен грамотный юрист, в составлении иска или встречного иска, в помощи и содействии поэтапного действия в дальнейшем о деле. Зарегистрированный в квартире подает иск на собственника о взыскании расходов по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к юристам сайта для составления документов, также ко мне.

Напишите пожалуйста по-подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращайтесь поможем.

Спросить
Пожаловаться

Професионалы надеюсь на точный ответ на мою ситуацию. В 2006 году ЖКХ подает на меня в суд, исковое заявление по неуплате за кварплату, заочно было вынесено решение взыскать с меня 38969 р. Далее в 2007 году они опять подают на меня в суд на ту самую задолженоть и суд второй раз выносит по этому же делу второе решение заочно, причем один и тот же судья. На второе решение я подала жалобу что я неприсутствовала на суде и с решением несогласна. Городским судом в 2007 году когда пересматривалось дело, я предоставила расчеты, квитанции по оплате комунальных услуг, и в связи с тем что жкх как ответчик не явился в суд и непредставил даказательства, решение колегии судей было принято решение об отмене взыскания с меня требуемой задолжности, так же поскольку были нарушены мои права, я имею право на компенсацию морального вреда. Почему прошу у вас помощи, на данный момент уже ГУЖА подал иск аж с 01.12.2004 по 01.12.2011 г судебный иск о взыскании задолжности по кварплате и опять таже сумма 38969 р. как мне быть, я могу предоставить все квитанции по оплате за каждый год. помогите хотябы примерно составить встречный иск я устала доказывать, что я ничего недолжна. Можно ли на следующем заседании предоставить встречный иск что б они заплатили мне моральный ущерб. Ведь гужа тоже непредоставляют расчетов откуда берется эта задолжность. Подскажите что делать дальше? Денег на адвоката у меня нету, но я надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Можно ли одновременно подать и встречный иск и возражения на иск? Судья у нас, похоже, "купленная", встречный иск скорее не примет как и ходатайство.

Могу ли я в возражениях на иск по разделу имущества предъявить встречные требования материального характера или обязательно надо подавать встречный иск?

Сестра подала иск о том, что я препятствую ей в доступе на ее 1/2 часть дома. ДО этого она с мужем взломала дверь, вывезла вещи. Хочу подать встречный иск - взыскать за поломанную дверь. Могу ли я также в данном случае взыскать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение