Хотим проверить УК - как получить годовой отчет за период под старым названием?

• г. Калининград

У нас новый многоквартирный дом, когда закончилась гарантия дома, наша УК поменяла название. А все осталось как и прежде, директор, секретарь, директор, телефоны диспетчеров, короче все все. Возможно ли нам, запросить у них годовой отчет, по старой УК,это, получается 2016,2017,2018 года. Мы очень хотим проверить куда они дели наши деньги. Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Да, причем сведения по 713-ПП опубликованы в пубдоступе.

На сайте Жилищной инспекции, должен быть отчет, по письменному требованию, УК обязан вам выдать отчет. 713 Постановление Правительство РФ, обязывает их раскрывать информацию. На их сайте должно быть и непосредственно по месту их нахождения.

Уточните пожалуйста, где мне это искать? А вообще я задала вопрос не про регистрацию ине на вид на жительство, прочитайте внимательно мой вопрос. Как то очень странно здесь юристы стали отвечать, лишь бы ответить... жаль.

По закону до 1 апреля каждого года управляющая компания должна опубликовать отчет о своей работе за год на сайте Государственно-информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на dom.gosuslugi.ru. Копия отчета может быть опубликована в разделе конкретного дома на официальном сайте управляющей организации.

Если у УК нет сайта, или ответ не опубликован на dom.gosuslugi.ru, то проверьте «старую» фирму на сайте ФНС.

Если не ликвидирована - направляйте запрос о предоставлении интересующих Вас сведений.

При отказе или не получении ответа - обращайтесь в суд.