Как защитить свои права на долю в доме при угрозе продажи со стороны сособственника?

• г. Новосибирск

Имею 2/3 доли в доме, второй собственник грозится продать свою 1/3 без моего согласия. Возможно ли это, если доли не выделены натурально, дом с одним входом?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но после первичного предложения Вам и по той же цене.

Вашего согласия на продажу не требуется.

Нужно выполнить ст.250 ГК РФ, не купите, он вправе продать кому угодно.