Взыскание долга по суду - ночной шок и новые обстоятельства

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня ночью было взыскание суммы долга по суду, письмо об этом было направлено на старый адрес. Вчера вечером новая хозяйка прислала фото, я так полагаю что это те самые письма с суда.

1. Не согласна с взысканием суммы

2. Уведомления не было, с меня по факту сняли деньги и арестовали все счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Очевидно был судебный приказ. Пишите возражения и его отменят.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Это суд приказ, нужно его отменить, вот порядок

Подробнее ➤

Добрый день. Вы вправе обжаловать вынесенный судебный акт, если вы его не получили по уважительной причине.