Может ли школьный учитель применять режим НПД?

• г. Горно-Алтайск

Вопрос для возможности применения режима НПД. Иными словами, может ли моя супруга, будучи по образованию и профессии школьным учителем, применять режим НПД, т.е. быть самозанятой? В ч. 2 ст.6 ФЗ от 27.11.2018 № 422-ФЗ, указано, что объектом налогообложения не признаются доходы государственных и муниципальных служащих. Ни где не можем найти информацию о статусе школьного учителя.

Ответы на вопрос (1):

Школьный учитель не является, государственным или муниципальным служащим,

педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности; ФЗ "Об образовании" статья 2.