Как найти прописку, если все отказывают?

• г. Новосибирск

Вопрос такой, остался без прописки. Жилье пока снимаю. В прописке все отказывают. На работу не могу устроиться. Племянница выписала, а где жил последние 20 лет и был прописан с 2004 года по 2019 год. Жильё аварийное и снято с баланса, притом оно сгорело. Там квартиросъёмщик сестра у неё есть договор имущественного найма. Но ей по переселению жильё не дают. Так как отказывают в соц. найме. И поэтому мне в прописке тоже отказали. Что делаеть?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю сначала с жалобой обратиться в Администрацию подробно описав ситуацию, что дом сгорел, другое жилье не предоставлено со ссылками на статьи закона желательно. В случае отказа обратиться в суд о предоставлении жилого помещения взамен сгоревшего. Должны были выделить хотя бы из маневренного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Анулируется ли прописка если более 20 лет человек не живет по месту прописки.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры. Проблема следующая: весной 1994 года бывший муж моей жены выписал через суд с жилплощади мою жену с ребенком от их брака без ее ведома. Когда мы это узнали, то решили обжаловать решение суда, но не успели, т.к. бывший муж в спешном порядке обменял жилплощадь. Тогда в конце 1994 года я прописал жену с ребенком от первого брака в свою квартиру, которую сейчас и приватизирую. Сейчас у меня не принимают документы на приватизацию и требуют доказательств того, что моя жена те полгода нигде не была прописана. В ЖЭУ такой справки не дают. Паспорт со штампами о прописке уже поменян. Где взять нужную бумажку? Все происходит в одном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение