Буду ли лишена пособия при учреждении НКО, получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом и руководстве организацией?

• г. Иркутск

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Планирую зарегистрировать НКО. Буду ли я лишена пособия, если я буду учредителем или директором?

Ответы на вопрос (2):

Нет ни как не влияет на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Само по себе нахождение в учредителях НКО не лишают права на получение пособия по уходу за ребенком-инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Учредители НКО получают пособие по уходу за ребенком инвалидом. Согласно новым правилам с марта месяца НКО обязана подавать данные в ПФ об учредителях. Вопрос лишатся ли тогда данного пособия родители? Они учредители дохода нет з.п нет. Организация общественная помощь детям.

Здравствуйте, я официально не работаю нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом получаю выплату по уходу. Подскажите могут ли меня лишить выплаты, если я открою ООО и буду учредителем и директором при создании организации, но после получение документов уйду в неоплачиваемый отпуск, те зарплаты у меня не будет. Является ли создание ООО основанием для лишения меня выплаты по уходу за ребенком, если я не получаю доход и отчислений в ФНС за меня нет?

Скажите пожалуйста, если я являюсь мамой осуществляющей уход за ребёнком инвалидом и открываю нко, где являюсь директором без з/п, пособие прекратиться мне выплачиваться по уходу.

Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, хочу сдать свою квартиру официально, значит пойдут отчисления в налоговую, снимут ли пособие по уходу так как получен доход?

Являюсь учредителем ООО, работала в нем же директором, пока ребенку 7 лет не дали инвалидность. Сейчас уволилась, ухаживаю за ребенком. Но продолжаю оставаться учредителем ООО. Положена ли мне ежемесячная выплата - неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение