Буду ли лишена пособия при учреждении НКО, получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом и руководстве организацией?

• г. Иркутск

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Планирую зарегистрировать НКО. Буду ли я лишена пособия, если я буду учредителем или директором?

Ответы на вопрос (2):

Нет ни как не влияет на выплату.

Само по себе нахождение в учредителях НКО не лишают права на получение пособия по уходу за ребенком-инвалидом.