Новая компания установила домофон в нашем доме - что делать с объявлением об окказии покупки ключей?

• г. Саратов

В нашем доме более 10 лет домофон обслуживался одной компанией. Вчера свой домофон установила совершенно другая организация и повесила объявление, что будет в определённое время выдавать 1 ключ на квартиру, но можно у них же купить ещё необходимое количество ключей. Никаких договоров мы с ними не заключали. Собственников у квартиры 2. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Не законны, в ы можете отказаться от услуги.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде установили домофон, я отказалась, а когда дверь поставили мне не дали ключ, более того я еще и за установку двери должна оплатить. Правильно ли это?

Не дают бесплатно ключ от домофона, не могу зайти в подъезд, я собственник жилья. На какой закон сослаться, чтобы доказать, что один ключ бесплатно должен быть выдан.

Управляющая компания в нашем доме установила домофон. Нам предлагают купить ключи от домофона, законно ли это? По-моему УК обязана выдавать по одину ключу от домофона на каждую квартиру бесплатно, это так?

В нашем доме произошла замена домофона без нашего согласия. Ключи которыми мы пользовались не подходят. Дают один ключ на квартиру остальные надо купить у них. должны ли они поменять все ключи.

Совет дома без согласования с собственниками квартир решил менять домофон. Вынуждая при этом покупать ключь от нового домофона каким федеральным законом регламентированодействие совета? Собственника прежний домофон устраивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в ЖСК в новом доме. В договоре прописан домофон. По истечении некоторого времени, часть жильцов подъезда решили установить более современный домофон с поддержкой функции видеосвязи. Они обратились в фирму предоставляющую такую услугу и заключили с этой фирмой платный договор на обслуживание нового домофона. После переустановки домофона у жильцов квартир, которые не заключил с фирмой договор, домофон перестал работать. На вопрос к фирме, почему не работает домофон, предлагают заплатить деньги и заключить договор. Насколько правомерны действия фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение