Выписка с больничного при отсутствии повторного теста на COVID-19 - Нужно ли сдавать ПЦР-тест за свой счёт?

• г. Санкт-Петербург

Завтра иду выписываться с больничного, повторный тест на ковид не делали, сейчас хочу сдать пцр за свой счёт.Выписываться мне, если тест на коридор будет положительный?

Ответы на вопрос (1):

Решение о выписке принимает лечащий врач, а не вы.

Если вы ДО приема врача будете иметь результат ПЦР, то врач выпишет вас при условии отрицательного результата.