Каким образом арестованная доля владельца влияет на права доступа и пользования имуществом в совладении?

• г. Челябинск

Однокомнатная квартира в долевой собственности по 1/3 жена, дочь, бывший муж. Доля бывшего мужа арестована судебными приставами. Жена ответственный хранитель. Имеет ли собственник арестованной доли право доступа и пользования своей собственностью.

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет право. Арест распространяется на совершение регистрационных действий с недвижимостью, а именно с долей мужа.

Добрый день!

Да, конечно он имеет право пользования и доступа. Однако, если Вы будете препятствовать пользованию и доступу в квартиру, он может обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в праве пользования помещением, вселением в квартиру. Учитывая то обстоятельство, что квартира однокомнатная, площадь не большая, отношения между бывшими супругами напряженные, суд может и отказать в удовлетворении его требований.

Конечно, имеет право пользоваться. Ведь запрет этого права не ограничивает.