Возможность обозрения документов первого дела в новом иске об алиментах - какова позиция суда?

• г. Минск

Гражданское дело о взыскании алиментов в суде было оставлено без рассмотрения. Дело передано в архив. Спустя два месяца истец вновь подает такое же исковое заявление. Можно ли ответчику просить суд об обозрении документов из первого дела и приобщении копий к материалам нового дела, если первое дело уже сдано в архив суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно написать ходатайство, но лучше еще раз приложить документы к исковому заявлению.

Можно, если документы не возвращались, и остались в суде.

Доброе утро! Ольга, надо знать все детали данного дела.