Может ли судебный пристав-исполнитель полгода до окончания суда завершить исполнительное производство без окончательного решения? - Ходатайство Леонида.

• г. Новосибирск

В процессе уголовного суда в отношении моего должника я обращаюсь с ходатайством к суду и судья выносит постановление о наложении ареста на имущество должника. Пристав возбуждает исполнительное производство по исполнительному документу. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель за полгода до окончания суда и вынесения им окончательного решения, окончить исполнительное производство по исполнительному судебному документу, не знакомясь с окончательным решением суда? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На каком основании окончено исполнительное производство? Что сказано в постановлении?

Спросить
Пожаловаться

В процессе уголовного суда в отношении моего должника я обращаюсь с ходатайством к суду и судья выносит постановление о наложении ареста на имущество должника. Пристав возбуждает исполнительное производство по исполнительному документу. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель за полгода до окончания суда и вынесения им окончательного решения, окончить исполнительное производство по исполнительному судебному документу? Леонид.

В ходе уголовного судопроизводства над должником по моему ходатайству судья вынес постановление о наложении в качестве обеспечительных мер ареста на имущество должника. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по судебному документу об обеспечительных мерах а затем через пару лет, не уведомив меня и не дождавшись окончания суда, вынес решение об окончании этого обеспечительного производства, а буквально через пару месяцев должник купил квартиру. Который, как установил позже суд, похитил большую сумму денег. И никакого ареста квартиры в качестве исполнительного действия пристав не производит (ст.64 ФЗ №229). Более того, он считает, что квартира - единственное место для проживания, и она имеет иммунитет. Причем никто не отменял обеспечительные меры. Какой смысл в обеспечительных мерах? Леонид.

Имеется сберегательный счёт в банке, на нем отрицательное значение, СП пишут о завершении исполнительного производства по 1 задолженности физлицу. По 2 му ис идёт исполнение, наложен опять арест на тот же счёт. Денег на нем отродясь не было. Как мне закрыть этот счёт в банке, если на нем арест? И как мне снять арест со счета в банке для его закрытия?

Скажите пожалуйста, должны ли судебные приставы перед наложением ареста на счет узнавать материальное положение должника? В каком Фед. Законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан гражданский имущественный иск в отношении юр.лица. Я истец, иск удовлетворён. Приставы денег не нашли. Также было возбуждено уг.дело в отношении неустановленных лиц этого юр.лица по факту мошенничества. Я признана потерпевшей и гражданским истцом по этому уг.делу. Неустановленные лица уже установлены и применена мера пресечения-арест. Дело в суд ещё не передано. Хочу подать ходатайство на обеспечительные меры в отношении уже физ. лиц (арестована семья: жена, муж и сын, все они являлись учредителями данного юр.лица и подозреваются в мошенничестве).

Вопросы:

1. В какой суд подавать ходатайство об обеспечительных мерах? 2.Что в ходатайстве надо указать в связи с вышеизложенным?

3.Какие документы необходимо приложить?

Хотелось бы увидеть образец аналогичного ходатайства об обеспечительных мерах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение