Могут ли отчислить студента из колледжа за неуплату долга, если было подано заявление о переносе оплаты?

• г. Владивосток

Учусь в колледже на заочном отделении, просрочила платёж на 2 месяца, писала заявление о переносе оплаты, мне отказали, теперь колледж грозит отчислением, имеют ли право меня отчислить за неуплату долга по учебе если есть заявление о переносе?

Ответы на вопрос (1):

Решает только руководство. См. условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил оплату за учебу, должен был оплатить до 1 сентября, но не смог, сегодня пришло писмьо что меня отчислили, как можно будет восстановиться если это возможно (в этом же году) и на сколько дней я мог вообще просрочить оплату (после установление даты крайней оплаты)

Вопрос наверно очень прост но именно он сейчас меня интересует. Моя дочь учится в колледже на бюджете но оплата 22000 в год, за первое полугодие заплатили а вот со вторым задержка вышла и теперь говорят что за не уплату не допустят до сессии и грозят отчислением. Дочке нет ещё 18 лет. Могут ли отчислить?

Муж поступил на заочное обучение в вуз, учебу не прсещал, оплатил только первые пол года. Сейчас идет уже полугодие второго года обучения, его не отчисляют документы не отдают, ссылаясь на то,что он не оплатил пол года обучения.

Я не оплатил 2-й семестр обучения на заочном отделении в колледже, хочу отчислиться, а меня не отчисляют и говорят, что я должен заплатить, но я 2-й семестр уже не учился.

Я хочу отчислиться из университета, учусь на заочном отделении, платно, но просрочила оплату (нужно было оплатить в августе 2019), начислили пени. Чтобы отчислиться из университета сейчас, нужно ли мне платить за семестр помимо пени? Учеба начинается с 13 января.

Если я захотел просто уйти из колледжа, не написав заявления об отчисления и никого не предупредив и меня отчисляют сам колледж из-за пропусков, должен ли я возвращаться и ознакамливаться под роспись об своем отчислении или как мне щас сообщают, что я спустя 3 месяца должен прийти и ознакомиться с приказом под роспись о сроках сдачи задолженностей?

Ребёнок учится на платном отделении в колледже, не успели оплатить за учебу, теперь хотят её отчислить, к кому можно обратиться, чтобы дали отсрочку на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение