1. Органы власти затягивают процесс предоставления благоустроенного жилья - как ускорить его решение?\n2. Очередникам грозит снятие с списка - что делать, чтобы не потерять место в очереди?\n3. Какие законы

• г. Санкт-Петербург

Я одна прописана в коммунальной квартире, которая была признана непригодной для проживания в 2010 году, в том же году встала на очередь нуждающихся в жилых помещениях на основании этого акта.

1.Что можно сделать, чтобы как-то поторопить решение вопроса о предоставлении благоустроенного жилья?

2.Могут ли меня снять с очереди в связи с тем, что я не прохожу ежегодную перерегистрацию очередников?

3.Какими правовыми актами\законами регулируется вопрос о коммунальных платежах за непригодное для проживания жилье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина здраствуйте.

1) ни в коем случае НЕВЫПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

2) уточните пожалуйста, есть ли АКТ межведомственной комиссии, укажите дату, это ВАЖНО;

3) далее если все докумкеты на руках обращайтесь в суд, и в суде требуйте (обяжите) администрацию указать срок предоставления нормального жилья.

Спасибо, вот уточнения:

1. Выписываться я и не думаю-некуда.

2. Акт есть, дата составления -14.05.2009 г. Если я правильно поняла, обращаться в администрацию не нужно, сразу в суд? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы?

3. И еще вопрос про оплате жилья непригодного для проживания: должны ли мне уменьшить размер платы и на основании какого закона?