Оформили по статья 12.8 часть 1 КоАП что мне грозит

• г. Москва

Оформили по статья 12.8 часть 1 КоАП что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.8. КоАП РФ

Развернуть

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Валентина, здравствуйте.

Ваш грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления автомобилем от 1,5 до 2 лет (одновременно и то и другое).

Если вам нужна помощь в изучении документов, при наличии в них ошибок представление ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне или любому другому юристу на данном сайте.