Я развелся еще в 2014 г.а решения суда у меня на руках нету, на развод подавала супруга

• г. Саранск

Я развелся еще в 2014 г.а решения суда у меня на руках нету, на развод подавала супруга, как мне получить свидетельство в расторжение брака, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы получить выписку о разводе из суда, нужно обратиться именно в тот судебный орган, где рассматривалось дело о расторжении брака. Это может быть мировой или районный суд по месту регистрации брака, или по месту жительства ответчика. Далее получаете решение суда о расторжении брака. Обращаетесь в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Уплачивает государственную пошлину. Вам выдают свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо получить решение суда в суде где вас развели, а потом с ним придти в загс.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте где она подавала иск, получите копию решения суда, затем в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись через суд (двое детей маленьких), но так как мы расписывались в другом городе так и не получили свидетельство о расторжении брака.. Получается у нас есть решение суда о расторжении брака и есть свидетельство о браке. Имеет ли какой то срок решение суда? И по закону мы разведены или еще в браке?

Я развелся более 5 лет назад через суд, но решения суда на руках нет. У бывшей супруги есть свидетельство о расторжении и стоит штамп в паспорте. Я не получил свое так как долгое время отсутствовал в городе. Как мне теперь поступить, чтобы получить свидетельство? Можно сразу идти в загс или для начала нужно восстановить решение суда?

Если один из супругов уже получил выписку из решения суда о разводе у мировых судей и получил свидетельство о расторжении брака в загсе... Второй супруг тоже должен получать выписку из решения суда для получения свидетельства о разводе или достаточно того, что первый супруг выписку отдал в загс?

Развелись 7 лет назад через суд. Бывшая супруга получила свидетельство о разводе. Я вспомнил об этом свидетельстве когда приспичило менять паспорт. Для получения мне свидетельства о разводе необходимо обратиться в суд за решением о разводе и потом с этим решением идти в загс? Или можно сразу идти в загс, так как бывшая супруга предоставляла туда копию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить выписку из решения суда о разводе если жена развелась без меня и я не знаю ни кто судья ни дату суда ни о том в каком это было суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение