Я развелся еще в 2014 г.а решения суда у меня на руках нету, на развод подавала супруга

• г. Саранск

Я развелся еще в 2014 г.а решения суда у меня на руках нету, на развод подавала супруга, как мне получить свидетельство в расторжение брака, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы получить выписку о разводе из суда, нужно обратиться именно в тот судебный орган, где рассматривалось дело о расторжении брака. Это может быть мировой или районный суд по месту регистрации брака, или по месту жительства ответчика. Далее получаете решение суда о расторжении брака. Обращаетесь в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Уплачивает государственную пошлину. Вам выдают свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте, необходимо получить решение суда в суде где вас развели, а потом с ним придти в загс.

Узнайте где она подавала иск, получите копию решения суда, затем в ЗАГС.