Может ли коммерческий банк арестовать карту и списывать все денежные средства до копейки?

• г. Хабаровск

Может ли коммерческий банк арестовать карту и списывать все денежные средства до копейки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если взыскатель обратился напрямую в банк, то банк по его заявлению будет удерживать денежные средства. Все до копейки - конечно не имеют права списывать, в соответствии со ст. 99 Фз " Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, может, если исполнительный документ был подан в банк.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

У меня арестовали счёт, и списали всю зп, пошла к приставам они утверждают что они счета не аристовывали, сказали что суд сразу направил документы в банк, подскажите как быть, мне на что жить и к кому нужно обратится, ведь если они будут списывать всю зп на что жить?

Как быть, если приставы арестовали все карты, счета и забирают все денежные средства до копейки?

Могут ли приставы арестовать счет предприятия - именную корпоративную карту банка, если она выпущена мое имя а на меня открыто исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется две карты сбербанка. На одну из них наложен арест, на вторую (зарплатную)-нет. Но по просмотру по сбербанку Онлайн минус на обоих картах. И судебный пристав, и в Сбербанке говорят, что зарплатная карта не арестована. Могут ли списать с нее средства в пользу долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение