Может ли коммерческий банк арестовать карту и списывать все денежные средства до копейки?

• г. Хабаровск

Может ли коммерческий банк арестовать карту и списывать все денежные средства до копейки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если взыскатель обратился напрямую в банк, то банк по его заявлению будет удерживать денежные средства. Все до копейки - конечно не имеют права списывать, в соответствии со ст. 99 Фз " Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Добрый день.

Да, может, если исполнительный документ был подан в банк.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.