Как поступить, если приставы вновь требуют выплатить долг по кредитной карте Тинькофф?

• г. Оренбург

Выплачивала по решению суда долг по кредитной карте Тинькофф через приставов! Выплатила половину долга, это 80 тыс из 157 т рублей. В прошлом году пристав производство закрыл, т.к. я в декрете, имущества не было на тот момент! Два дня назад я узнала, что производство вновь открыли, и у меня вопрос? Долг опять тот же 157 т висит! Неужели все выплаты ранее были впустую? Как быть? Приставы сказали соберите все чеки и принесите, долг меньше будет! Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то приставы должны поднять испол. Производство, которое было возбуждено ранее и по которому Вы вносили оплату долга. Но если у них там бардак (а это очень реально) и они ничего не могут найти, то Вам или подтверждать квитанциями перечислении части долга или находить номер испол. Производства которое было раннее и писать заявление старшему приставу на пересчет долга по действующему испол. Производству с учётом ранее взысканного по прежнему испол. Производству (номера указать и действующего и прежнего испол. Производства)

Добрый день. Необходимо разбираться предметно в вашем вопросе.

Возможно это сумма задолженности ошибочно указана приставом, реальная сумма долга может соответствовать вашим выплатам ранее.