Что нужно писать в заявление на сохранение прожиточного минимума в ФССП.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении такого заявления на платной основе.

Здравствуйте! Образец заявления размещен на сайте ФССП в разделе обращения/ образцы письменных заявлений.

Дмитрий, вот образец:

Старшему судебному приставу ОСП ______ района (города)

от ФИО, адрес.

Заявление

Я, ФИО, получаю зарплату, пенсию, доход от самозанятости и т.д. на счет №__________.

В отношении меня ведется исполнительное производство. Я получаю заработную плату в размере ____________ руб. Постановлением Правительства ________ №__ от ____ года прожиточный минимум установлен в размере ________. После удержаний от заработной платы остается сумм в размере ___ руб. Указанная сумма меньше прожиточного минимума.

С 01 февраля 2022 года вступил в силу ФЗ №234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», который установил о необходимости оставления прожиточного минимума должнику при наличии от него заявления. Настоящим требую оставить сумму в размер _____ руб., что составляет прожиточный минимум на меня и моих иждивенцев на счете №____________

Дата

подпись.