Как восстановить паспорт без прописки и где его получить?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста какие действия нужно предпринять если паспорт был потерян и восстановили его в г. Анапа и в нем не оказалось прописки а сама я из другого города другой области. Мне нужно ехать по месту прописки или можно решить по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

При замене паспорта в нем должен быть поставлен штамп о прописке в другом регионе. Можете обратиться в МФЦ по месту нахождения.

Здравствуйте! Анастасия, паспорт Вы можете поменять и в другом регионе. Вообще, органы внутренних дел должны направлять запросы по месту регистрации для подтверждения адреса регистрации. В том случае, если они не получат ответ в установленные сроки, то вам выдадут паспорт без штампа о месте регистрации. Тогда необходимо будет обратиться в мфц или непосредственно МВД по месту регистрации для проставления штампа.